Реклама
Общество

ФАП откроют в деревне Сретенское в Кировской области

Киров. 24 февраля. НТА-Приволжье — ФАП откроют в деревне Сретенское в Кировской области.

Здание для подразделения Пижанской ЦРБ построено по модульной технологии по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В ФАП есть кабинеты приема пациентов, удобный холл для ожидания, бытовые помещения. Пункт оборудован всем необходимым для комфортного посещения маломобильными гражданами.

Как сообщил руководитель регионального минздрава Андрей Черняев, в общей сложности за пятилетний период реализации программы в районах планируется возвести 210 объектов здравоохранения, еще 97 будут капитально отремонтированы.

Ранее
 сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111