Семьи погибших в военной спецоперации в Украине нижегородцев получат по 2 млн рублей
Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Семьи погибших в военной спецоперации в Украине нижегородцев получат по 2 млн рублей.
Как сообщил в официальном telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, дано поручение подготовить решения о выплате семьям погибших в спецоперации в Украине помощи в размере 2 млн рублей.
Также отдельные вопросы таких семей будут решаться в индивидуальном порядке.
При этом глава региона заверил, что пока официальных данных от министерства обороны о потерях среди нижегородцев не поступало.
"К великому сожалению, вряд ли в текущих обстоятельствах мы избежим таких новостей. В этой связи считаю крайне важным обеспечить прямой контакт с семьями военнослужащих для оперативной организации всех видов поддержки", - заявил Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что 1 марта в Самарской области простились с полковником, летчиком-штурмовиком Русланом Рудневым, который героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине.
Кроме того, стало известно, что в ходе боевых действий погиб уроженец села Чукалы Ардатовского района Мордовии полковник Виктор Исайкин.
Также 1 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о гибели двух военнослужащих 31-й бригады ВДВ.
2 марта Валерий Радаев высказал соболезнования в связи с гибелью саратовского военнослужащего в спецоперации в Украине.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии