Общество
Выявляемость Covid-19 в Нижегородской области продолжает снижаться

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 20 марта) медики диагностировали 893 случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в том числе 84 человека госпитализированы.
При этом выписаны 2,233 тыс. выздоровевших нижегородцев, а скончались пять пациентов.
Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 11,303 тыс.
Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано 399,531 тыс. случаев этого инфекционного заболевания, 368,217 тыс. человек выздоровели.
Таким образом, количество больных коронавирусом разной степени тяжести в настоящее время сократилось до 20,011 тыс. человек.
В Нижнем Новгороде, по данным пресс-службы областного правительства, прирост заболевших за сутки составил 615 человек — до 166,985 тыс. случаев за весь период мониторинга.
Напомним, в Нижегородской области уже отменили QR-коды. Также отменено требование о переводе на дистанционный режим 30% работников организаций и сняты все специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.
Как сообщалось ранее, "омикрон" выделяется при секвенировании в 94% случаев Covid-19 в регионе. Привиты от ковида уже более 1,8 млн нижегородцев, в том числе около 1,8 тыс. подростков.
Список районов и городских округов Нижегородской области, где подтверждены случаи заражения коронавирусом (на 20.03.2022):
Регион: Нижний Новгород
Комментарии