Реклама
Общество

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде проводит конкурс "Хочу стать дипломатом"

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Представительство МИД России в Нижнем Новгороде проводит конкурс "Хочу стать дипломатом".

Как сообщают организаторы, впервые за три года представительство МИД России возобновляет прием заявок для участия в конкурсе "Хочу стать дипломатом". Он организован совместно с ННГУ им.Н.И.Лобачевского и НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

Участниками могут стать учащиеся 11 классов, проявляющие интерес к языкам, истории, внешней политике и, конечно же, дипломатии. Лучшие претенденты поступить в Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им.Н.И.Лобачевского или в Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А.Добролюбова на направления "Международные отношения" и "Регионоведение". В НГЛУ победители получат целевые направления для обучения на бюджетной основе, а в ННГУ дополнительные баллы к ЕГЭ, которые станут большим преимуществом при прочих равных условиях.

Конкурс "Хочу стать дипломатом" проводится для жителей Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Нижегородской и Кировской областей с 2003 года (с перерывом с 2019 по 2021 год).

Подать заявку можно до 25 апреля 2022 года по электронному адресу: nnov@mid.ru. Телефон для справок: (831) 439-13-45.

Отмечается, что за время проведение конкурса в нём принимали участие более 1,1 тыс. человек, из них около 50 стали победителями, получив возможность пройти обучение в двух ведущих нижегородских вузах ННГУ и НГЛУ. По окончании вузов многие из них устроились в структуру МИД России.

Всю подробную информацию о конкурсе можно также узнать на сайте nnov.mid.ru в разделе "Новости представительства".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111