Более 900 жителей Ульяновской области оформили соцконтракты с начала года
Ульяновск. 1 апреля. НТА-Приволжье — Социальные контракты с начала 2022 года оформили 970 жителей Ульяновской области.
Как сообщил глава региона Алексей Русских, в этом году социальные контракты смогут оформить почти 4,5 тысячи жителей Ульяновской области.
Он напомнил, что Ульяновская область вошла в число регионов, где на реализацию важного социального проекта выделяется федеральное финансирование." Только в этом году жители региона благодаря социальным контрактам получат поддержку в размере более 440 млн рублей", - отметил губернатор.
По информации правительства региона, с начала 2022 года 436 ульяновцев оформили соцконтракты на поиск работы, 184 – на открытие своего дела и 137 – на развитие личного подсобного хозяйства. Кроме того, 213 социальных контрактов жители региона получили в связи со сложной жизненной ситуацией.
"На сегодняшний день наибольшее число контрактов заключили в Старокулаткинском, Сурском и Карсунском районах. Каждый, кому необходима подобная соцпомощь, может обратиться в отделение соцзащиты своего района, где наши специалисты проконсультируют", - прокомментировала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.
Напомним, с января 2020 года Нижегородская область в числе 21 пилотного региона вошла в проект по применению инновационного инструмента – социального контракта. Это мера социальной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предусматривающая выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии