Отделение реабилитации переболевших COVID-19 открыли в нижегородской больнице № 28
Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Отделение реабилитации переболевших COVID-19 открыли в нижегородской больнице № 28.
Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, отделение расположено на двух этажах.
В программу реабилитации входят лечебная физкультура, занятия на дыхательных тренажерах, массаж, физиотерапия (низкочастотная магнитотерапия, аэрозольтерапия, светотерапия и другие), базовая медикаментозная терапия.
В отделении будет работать бригада медработников, в ее составе врач физической реабилитационной медицины, пульмонолог, кардиолог, невролог, инструктор-методист по ЛФК.
"Реабилитация после коронавируса очень важна для восполнения ресурсов организма", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области активно развивается реабилитация пациентов, перенесших COVID-19.
Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, в основном это касается последствий перенесенной пневмонии, нарушений работы сердечно-сосудистой и нервной систем.
Методики разработаны нижегородскими медиками на базе комплекса процедур для восстановления пациентов с другими заболеваниями.
Напомним, шестая волна Covid-19 прогнозируется в Нижегородской области в апреле-мае.
Пока же в регионе отменены QR-коды. Также отменено требование о переводе на дистанционный режим 30% работников организаций и сняты все специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии