Реклама
Общество

Весенний нерестовый период на Чебоксарском водохранилище начался с 10 апреля

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Весенний нерестовый период на Чебоксарском водохранилище начался с 10 апреля. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

В связи с этим традиционно введено ограничение любительского рыболовства: рыбачить можно только с берега вне мест нереста на поплавочную или донную удочку c одним или двумя крючками.

При этом, действует полный запрет промышленного вылова рыбы.

Напомним, ограничения вылова рыбы на реке Ока введено с 1 апреля по 10 июня. А с 15 апреля по 15 июня ограничения распространятся на Горьковское водохранилище с притоками и озёра.

Кроме того, в нерестовый период действует запрет движения маломерных судов с использованием двигателей: на Чебоксарском водохранилище и на Оке - до 20 мая, на Горьковском водохранилище с притоками и на Ветлуге - до 31 мая.

Согласно информации, границей водоохранной зоны Чебоксарского водохранилища и Оки является дорога, ведущая от села Хабарское к Оке.

О случаях браконьерства можно сообщить на "Зелёный телефон": 433-22-11, 8-800-200-99-25, а также на сайт круглосуточной диспетчерской службы: 4332211.ru.

Ранее сообщалось, что нерестовый запрет в Удмуртии будет действовать с 25 апреля.

Светлана Леонова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111