Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Исправительный центр открыли в Борском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, на территории расположены и оборудованы дежурная часть, служебные кабинеты сотрудников с техническим комплексом, обеспечивающим надзор и контроль за осужденными, спальные комнаты, помещения для отдыха, столовая, санузлы и душевые.
Исправительный центр, созданный на базе АО "Линдовское", рассчитан на 50 мест. Таким образом удалось увеличить до 90 число имеющихся мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.
Расширение сети исправительных центров определено в рамках соглашения между ФСИН и правительством Нижегородской области.
"Применение наказания в виде принудительных работ способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков и возможности трудоустройства. В результате это решает задачу снижения рецидива преступлений", - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.
Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил создать в 2022 году в каждом субъекте федерации не менее 400 мест в исправительных центрах. Они появятся на базе предприятий и организаций.
В 2021 году в целом по России создано 15 тыс. мест в исправительных центрах, в 2022 году планируется довести количество мест до 50 тыс., а в 2024-м – до 100 тыс.
Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии