Реклама
Общество

Юрий Шалабаев выразил соболезнования в связи с кончиной Героя Советского Союза Александра Кузнецова

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье - Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев выразил соболезнования в связи с кончиной Героя Советского Союза Александра Кузнецова, сообщает пресс-служба мэрии.

"Мы потеряли последнего нижегородского Героя Советского Союза, который участвовал в Великой Отечественной войне. Я знал Александра Михайловича лично, в прошлом году перед 9 Мая был у него в гостях, поздравлял с Днем Победы. Нижегородские волонтеры тогда организовали для него индивидуальный праздничный концерт. Как и любая встреча с представителями уникального поколения победителей, короткий разговор с Александром Михайловичем дал мне силы, радость, вдохновение. Поэтому я очень ждал встречи с ним и в этом году, к сожалению, ей не суждено уже состояться, - заявил Юрий Шалабаев. - Я знаю биографию Александра Михайловича и поражаюсь силе его духа, смелости, постоянному желанию приносить пользу Родине и людям. Во время Великой Отечественной войны в одном бою он лично подбил три танка, в другом два, получив тяжелое ранение, был комиссован, но не замкнулся в себе, а закончил Горьковский сельскохозяйственный институт и отправился поднимать сельское хозяйство в Кстовском районе, потом более 20 лет преподавал в институте, на пенсии занимался патриотическим воспитанием молодежи".

Как отметил глава города, "скромный человек и большой труженик, Александр Михайлович Кузнецов, навсегда останется примером для всех нас".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Фотовыставку "Время тишины" о ветеранах открыли на набережной Инсара в Мордовии
Фотовыставку "Время тишины" о ветеранах открыли на набережной Инсара в Мордовии Регион: Мордовия
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Памятник "Бранденбургской Мадонне" установили в Саратове к 80-летию Победы в ВОВ
Памятник "Бранденбургской Мадонне" установили в Саратове к 80-летию Победы в ВОВ Регион: Саратов
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода"
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Регион: Нижний Новгород
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая Регион: Нижний Новгород
"Капсулу Памяти" вскрыли в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111