Реклама
Общество

Нижегородский ученый рассказал об исследованиях COVID-19

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский ученый-биолог Сергей Альховский выступил на всероссийской конференции молодых ученых в ННГУ им. Лобачевского с лекцией про COVID-19.

Как подчеркнул биолог, пандемия коронавируса сыграла позитивную роль в исследованиях вирусов, которые могут передаваться от животного человеку.

"По сравнению с тем, что было до пандемии, сделан значительный шаг. Есть вакцины, исследования. Да, мы не можем предотвратить полностью пандемию, но сейчас можем реагировать более адекватно и эффективно", - рассказал Сергей Альховский.

По его словам, до сих пор точно неизвестен первичный источник возникновения COVID-19. Ученые лишь смогли установить, что вирусы летучих мышей и панголинов имеют схожесть до 94-96% с коронавирусом (SARS‑CoV‑2). Исследования в этой области еще продолжаются, отметил ученый.

Ранее сообщалось, что шестая волна Covid-19 прогнозируется в Нижегородской области в апреле-мае.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Представители нижегородского минздрава ознакомились с работой медпункта АПЗ
Представители нижегородского минздрава ознакомились с работой медпункта АПЗ Регион: Нижний Новгород
Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов Педагогам Башкирии будут выдавать сертификаты на санаторно-курортное лечение Регион: Башкирия Сложную родственную трансплантацию почки провели в Удмуртии Регион: Удмуртия
Первую родственную трансплантацию почки провели в РКБ №1 Удмуртии
Первую родственную трансплантацию почки провели в РКБ №1 Удмуртии Регион: Удмуртия
Смертность от болезней системы кровообращения снизилась в Марий Эл Регион: Марий Эл Свыше 364 тыс. жителей Кировской области прошли диспансеризацию с начала года Регион: Киров Удмуртские медики вернули бойцу СВО подвижность руки Регион: Нижний Новгород Лучших медработников наградили в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 июля 111