Общество

Более 130 тыс. деревьев на 32 га высадят в Башкирии в рамках лесоклиматической программы

Более 130 тыс. деревьев на 32 га высадят в Башкирии в рамках лесоклиматической программыУфа. 30 апреля. НТА-Приволжье — Более 130 тыс. деревьев на 32 га высадят в Башкирии в рамках лесоклиматической программы.

Как сообщает пресс-служба АО "ПОЛИЭФ", в Благовещенске (Башкирия) стартовала лесоклиматическая программа СИБУРа "Зелёная формула".

Сотрудники предприятия посадили 8 тыс. саженцев на землях Благовещенского лесничества. В течение года планируется посадить в Благовещенском районе более 130 тыс. деревьев на площади более 32 га. Всего же, согласно стратегии в области устойчивого развития, до 2025 года будет высажено не менее 5 млн деревьев в регионах присутствия.

Программа "Зелёная формула" направлена на снижение климатического воздействия. Башкортостан стал одним из пяти регионов, где СИБУР обеспечит посадки деревьев в 2022 году.

Проект в Благовещенске реализуется реализуется при участии школьного лесничества "Карагай". С учётом приживаемости в климатических условиях региона и потенциала поглощения парниковых газов для посадки были выбраны сеянцы хвойных пород.

"Работая со школьниками, мы видим, что для них небезразличны вопросы экологии. Так как мы участвуем не только в посадках, но и в их последующем мониторинге, программа дает возможность на практике погрузиться в изучение леса и его роли в климатической повестке. Школьники смогут находить и предлагать свои решения, направленные на защиту окружающей среды. Каждый может внести свой вклад в защиту экологии и окружающей среды", - отметила руководитель школьного лесничества "Карагай" Юлия Альтемирова.

"Зелёная формула" нацелена на комплексное развитие экосистемы нашего региона. Помимо масштабных посадок программа предполагает работу с экспертным сообществом и школьными лесничествами. Мы надеемся, что это даст почву для реализации их исследовательского интереса и развития ответственного отношения к природе, а системный подход позволит обеспечить долгосрочный эффект экологических проектов", - прокомментировал генеральный директор АО "ПОЛИЭФ" Евгений Семенько.

Подробнее с идеями "Зелёной формулы" СИБУРа можно ознакомиться на сайте проекта.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля