Как сообщает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, в среду, 11 мая, на всей территории регионе фиксируется смог.
Причиной его возникновения называется сложная лесопожарная обстановка в соседней Курганской области, где с 28 апреля по 8 мая ликвидировано 70 возгораний общей площадью 32,3 тыс. га.
В Пермском крае с 23 апреля зафиксировано 10 лесных пожаров. В настоящее время два возгорания ликвидируются в 2,5 км от с. Кын и 5 км от п. Ильича.
При обнаружении возгорания в лесу граждан просят сообщать об этом в региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52 (круглосуточно), по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону экстренной оперативной службы 112.
Ранее сообщалось, что накануне в башкирском Южно-Уральском заповеднике локализован пожар на площади в 15 га.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии