Общество

Достопримечательности Байкала

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Достопримечательности Байкала.

Байкал – озеро, которое можно назвать уникальным. Тут есть на что посмотреть, и компания Baikal Nord baikal-nord.ru предлагает погрузиться в природу края и почувствовать себя ее частицей. С каждым годом сюда приезжает все больше туристов. Кто-то хочет увидеть животных, кто-то спешить посмотреть на само озеро, а кто-то приезжает для того, чтобы понежиться на теплом солнышке и просто отдохнуть от суеты мегаполиса.

Многие считают, что на Байкале есть только красивая природа. Но это не так. На территории можно встретить огромное количество рукотворных памятников. Существует множество легенд, которые говорят о том, что когда-то тут жили люди, и существовала цивилизация.

Уникальные достопримечательности Байкала

Байкал – это не только кристально чистая вода и огромное количество редких животных. Это красивые природные и рукотворные памятники, которые заслуживают внимания. Мы не будем перечислять все и обратим внимание на основные. К ним можно отнести:

1. Скала Шаманка

Наверное, эта скала считается самой известной и многие считают ее символом Байкала. В скале есть пещера, которая раньше использовалась для совершения жертвоприношений. Древние шаманы приходили сюда для того, чтобы задобрить богов.

Археологи обнаружили тут следы первобытных людей. Нашлось огромное количество артефактов, которые отлично сохранились. Но не только историкам и ценителям археологии тут понравится. Со скалы открывается прекрасный вид на Байкал.

2. Тажеранские степи

Геологи давно обратили внимание на Тажеранские степи. Все дело в том, что тут можно найти редкие минералы. Но особого внимания заслуживает камень Тажеран.

Приезжают сюда и обычные туристы. Кто-то хочет полюбоваться на уникальную почву, а кого-то завораживают красивые пейзажи, на фоне которых можно сделать необычные снимки.

На территории степей есть минеральные озера и пещеры, в которые также стоит заглянуть.

3. Горячие источники Хакусы

Термальные источники пользуются особой популярностью. Сюда приезжают для того, чтобы поправить здоровье. Кто-то останавливается в лечебницах или санаториях, а кто-то приезжает, чтобы погрузиться в источник и почувствовать силу природы.

4. Мыс Котельниковский

Сюда приезжают для того, чтобы увидеть красоту Байкала и прогуляться по термальным источникам. Вода, которая так популярна среди туристов, не используется для питья, зато в ней можно купаться.

Местность интересная и многие туристы предпочитают тут собирать ягоды и грибы, устраивают пикники и просто дышат свежим воздухом.

*На правах рекламы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля