Общество

Нижегородская и Оренбургская области вошли в топ-10 регионов-лидеров по числу финалистов конкурса "Моя страна – моя Россия"

Нижегородская и Оренбургская области вошли в топ-10 регионов-лидеров по числу финалистов конкурса "Моя страна – моя Россия"Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская и Оренбургская области вошли в топ-10 регионов-лидеров по числу финалистов конкурса "Моя страна – моя Россия".

Как сообщили в АНО "Россия — страна возможностей", свыше 580 участников всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" успешно прошли заочную экспертную оценку.

В десятку лидеров по числу финалистов в 2022 году вошли Нижегородская и Оренбургская области – по 19 жителей от каждого региона. Теперь им предстоит очная защита своих проектных инициатив.

Возглавил же рейтинг Санкт-Петербург, от которого в заключительный этап конкурса прошли 43 жителя. Также в число регионов-лидеров вошли Москва – 28 человек, Московская область – 27 человек и Волгоградская область – 25 человек.

Свои проекты участники могли представить в 17 тематических номинациях, такие как "Моя страна. Моя добрая Россия", направленная на поддержку проектов в сфере инклюзии, "Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны", реализуемая при поддержке ОАО "Российские железные дороги" и направленная на формирование инициатив по развитию железнодорожного транспорта, "Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах", реализуемая при поддержке российского общества "Знание", "Интеллектуальная собственность моей страны", "Мое здоровье" и др.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте проекта.

Конкурс "Моя страна – моя Россия" президентской платформы "Россия – страна возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля