Общество

Нижегородская область намерена возобновить прямое авиасообщение с Беларусью

Нижегородская область намерена возобновить прямое авиасообщение с БеларусьюНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская область намерена возобновить прямое авиасообщение с Беларусью.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам встречи с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, недоиспользуется туристический потенциал обеих сторон.

Глава российского региона заявил, что необходимо возобновлять прямое авиационное сообщение. Также предлагается развивать информирование белорусских туристов о достопримечательностях Нижегородской области, а нижегородцев — Белоруссии.

"Побывал по прилёту в музее Великой Отечественной войны в Минске. Под огромным впечатлением нахожусь. Я считаю, что только ради этого музея, ради прикосновения к истории Великой Отечественной войны в Белоруссии можно приехать с детьми, с семьёй. И город Минск очень дружелюбный, приятный и привлекательный", - поделился Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что на встрече с Александром Лукашенко стороны обсудили наращивание взаимодействия на фоне санкций Запада.

Нижегородская область занимает пятое место в РФ по объёму товарооборота с Республикой Беларусь. В основном это экспорт, но и в Нижегородской области также очень востребована белорусская продукция – сельскохозяйственная техника и сырье, текстиль, обувь, продукты питания. При этом есть вероятность увеличения объёмов их закупки.

Напомним, весенне-летнее расписание нижегородского аэропорта в этом году не включало полёты в белорусском направлении. А фактически из семи анонсируемых международных рейсов фактически стартовали только перелёты в Ереван (Армения).

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля