Общество

Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта “Место силы”

Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта “Место силы”Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта "Место силы". Об этом сообщили в межрегиональной общественной организации поддержки молодежных инициатив "Молодежная палата".

Согласно информации, проект проводится  при поддержке грантового конкурса министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Задачей проекта является популяризация географическо-природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов нашей страны историческими, культурными и духовными ценностями.

Организаторы хотят не просто показать россиянам уникальность некоторых уголков страны, но и убедить их в том, как здорово увидеть красоты этих мест собственными глазами.

На сайте https://mestasil.ru в течение всего 2022 года будет идти голосование за самые выдающиеся, по мнению широкой аудитории, "места силы".

По итогам народного голосования будет определен топ-10 "мест силы". Проголосовать за озеро Светлояр можно по ссылке: https://mestasil.ru/#!/tproduct/435370696-1649928707322.

В рамках проекта также в ближайшее время состоится запуск интерактивных викторин на знание исторических, культурных и географических особенностей. Победителей ждут ценные призы и подарки.

Как отмечают организаторы, "Места силы" - это не просто калейдоскоп самых разных уголков страны, рассказ об истории возникновения того или иного объекта.

Не последнюю роль играют легенды, связанные с "местами силы" - от Камчатки до Москвы, от Карелии до Геленджика. Задачами проекта также являются охранение культурных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности народов России.

Актуальность проекта подтверждается и тем фактом, что 2022 год, согласно указу президента РФ Владимира Путина, признан Годом культурного наследия народов России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два новых магнитных датчика ННГУ вывели на орбиту Земли
Два новых магнитных датчика ННГУ вывели на орбиту Земли Регион: Нижний Новгород
Рабочую группу по аудиту системы ТКО создают в Саратове
Рабочую группу по аудиту системы ТКО создают в Саратове Регион: Саратов
Спортшествие "Здоровое Отечество" пройдет в Нижнем Новгороде 9 августа
Спортшествие "Здоровое Отечество" пройдет в Нижнем Новгороде 9 августа Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль Регион: Нижний Новгород
Нижегородский аэропорт опроверг введение ограничений 8 августа
Нижегородский аэропорт опроверг введение ограничений 8 августа Регион: Нижний Новгород
11 тыс. договоров догазификации заключено в Нижегородской области
11 тыс. договоров догазификации заключено в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нарколабораторию с 40 кг готовых веществ накрыли в Нижегородской области
Нарколабораторию с 40 кг готовых веществ накрыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Газоанализатор подключат к проверкам качества воздуха в Нижнем Новгороде
Газоанализатор подключат к проверкам качества воздуха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поезда из Нижнего Новгорода и Казани в Санкт-Петербург поменяют вокзал прибытия
Поезда из Нижнего Новгорода и Казани в Санкт-Петербург поменяют вокзал прибытия Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 августа