Реклама
Общество

Весенний беби-бум случился в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Весенний беби-бум случился в нижегородском зоопарке "Лимпопо"Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Весенний беби-бум случился в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба зоопарка "Лимпопо" в Нижнем Новгороде, сразу в шести семействах его обитателей произошло пополнение.

Так, впервые родителями стали арктические волки Норд и Астра – у них родились двое волчат.

"Астра проявила себя как очень заботливая мама, и в первые дни жизни волчат всячески оберегала их и прятала. Поэтому мы поначалу маму не беспокоили, а пол малышей узнали, когда те окрепли и стали предпринимать первые попытки выйти на прогулку. Выяснилось, что это две самочки", - сообщил гендиректор зоопарка Владимир Герасичкин.

Также первый малыш родились у антилоп гарна Марселя и Луны, его пол пока не определяли. Животные эти очень пугливы и осторожны, пополнения ждали несколько лет.  

Птенцами обзавелись белые аисты и японские журавли.

Уже опытными мамами стали камерунская коза Булка и самка северного оленя Янга. У первой на днях родились двое козлят (самка и самец), а Янга родила одного оленёнка – самку.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111