Реклама
Общество

Более 15 млн рублей выделили на ремонт поликлиники №2 в Дзержинске

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Более 15 млн рублей выделили на ремонт поликлиники №2 в Дзержинске.

Работы будут выполнены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области, которая является частью нацпроекта "Здравоохранение".

Капитальный ремонт здания уже стартовал. В первую очередь, модернизация затронет систему инженерных коммуникаций. В здании будет полностью обновлена электропроводка. Также строители отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения, вентиляцию.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на 2023 год намечен ремонт внутренних помещений, входной группы и отмостки здания.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 37 тыс. ям ликвидировали на дорогах Башкирии Регион: Башкирия Реабилитационный центр заработал в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородцам рассказали о способах распознания у себя артериальной гипертонии
Нижегородцам рассказали о способах распознания у себя артериальной гипертонии Регион: Нижний Новгород
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году Регион: Нижний Новгород
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году Регион: Киров
Врачи Ижевска спасли бойца СВО с осколком в груди
Врачи Ижевска спасли бойца СВО с осколком в груди Регион: Удмуртия
Ремонт моста через реку Шатьма в Чувашии планируют завершить осенью Регион: Чувашия Ремонт участка трассы Котельнич — Даровской начали в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111