Реклама
Общество

"Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – "Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства, сообщает пресс-служба НРО партии.

Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от "Единой России" и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере - экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета "Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. Она состоялась в рамках официального визита для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания по приглашению "Единой России".

"Две недели назад партия провела предпринимательский форум. Одна из его дискуссионных площадок была посвящена интеграции экономики Донбасса и освобожденных территорий. Итогом стал ряд решений: преференции для бизнеса, который работает на Донбассе, возможность донецким предпринимателям использовать механизмы российских госзакупок, специальные программы кредитования. Сейчас главное, чтобы эти договоренности как можно скорее стали работать", - подчеркнула Анна Кузнецова.

Важную роль для синхронизации и гармонизации законодательства играет анализ обращений от жителей ДНР. Для этого партия откроет в Донецке и Мариуполе центры юридической помощи, которые будут работать по принципу общественных приемных.
Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка сообщил, что законодательная работа с "Единой Россией" идет по основным направлениям - здравоохранение, экономика, соцподдержка. Чтобы Донецкая область не просто восстановилась, а работала как экономический механизм, приносящий пользу всей России.

Для этого депутаты Госдумы от «Единой России», Народного совета ДНР и профильные министерства уже анализируют действующую нормативно-правовую базу и составляют перечень законов ДНР, которые необходимо привести в соответствие с российскими. Он будет готов к 1 сентября, сообщил зампредседателя Народного совета Сергей Прокопенко.

"Наша цель - чтобы каждый житель Донецкой Народной Республики жил и работал, получал социальные и медицинские услуги независимо от местонахождения. Нам необходима будет помощь правового управления Госдумы, помощь от юридического отдела "Единой России", - подчеркнул он.

Важность взаимодействия с "Единой Россией" отметил Глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, практическую пользу в этом сотрудничестве принесет закрепление за территориями республики депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Также Денис Пушилин подчеркнул, что, несмотря на опасность из-за беспрецедентно ожесточенных обстрелов со стороны боевиков, представители партии ведут масштабную работу, и жители освобожденных территорий на себе ощущают конкретные результаты гуманитарной миссии "Единой России".

"Единая Россия" совершает сегодня на Донбассе подвижнические дела. От лица ДНР выражаю глубокую благодарность "Единой России" и ее руководству за всестороннюю масштабную поддержку Донбасса", - сказал Денис Пушилин.

В свою очередь, депутат Госдумы от "Единой России" Дмитрий Саблин, который курирует гуманитарную миссию партии в Мариуполе, подчеркнул, что ее деятельность на Донбассе спасла жизни десятков тысяч человек. А гуманитарные центры "Единой России" стали многофункциональными центрами, где люди могут найти родственников, получить юридическую помощь, устроиться на работу.

"Еще одна задача наша была - открыть школы. Сегодня работает девять школ, дети хотят учиться. Ключевой вопрос, который удалось решить - обеспечить детей нашими учебниками. Благодаря «Единой России» удалось собрать необходимое количество", - рассказал Дмитрий Саблин.

Анна Кузнецова в заключение отметила, что гуманитарная помощь остается ключевым направлением работы "Единой России" в народных республиках - по линии партии отправлено более 9 тысяч тонн гуманитарных грузов, свыше 300 тонн медикаментов. "Единая Россия" открыла уже 17 гуманитарных центров в ЛДНР и освобожденных территориях. Недавно также гуманитарный центр открылся в Попасной.  Кроме того, действует медицинская миссия "Единой России".

"Постоянно работают более 200 волонтеров - это медики, психологи. Идет работа по открытию детских досуговых центров, они открыты ЛНР и должны быть открыты в ДНР, Херсонской области", - резюмировала Анна Кузнецова.

Напомним, Нижегородское региональное отделение "Единой России" продолжает оказывать всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

При поддержке регионального отделения партии отправлено несколько партий гуманитарной помощи на Донбасс. В составе грузов - предметы первой необходимости, продукты питания, медицинские средства, а также стройматериалы для восстановления разрушенных объектов.

Очередной гуманитарный поезд "Детям Донбасса" был отправлен 1 июня, в День защиты детей.

"Я часто бываю на Донбассе и знаю, что наша помощь, наша поддержка необходима. Благодарен всем организаторам этого мероприятия, это поддержит наших людей, наших детей, наших бойцов, которые сейчас там. Мы с ними, мы вместе! Русские своих не бросают!" - отметил сенатор РФ, первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Вайнберг.

С начала спецоперации регион принял порядка двух тысяч человек. В пунктах временного размещения эвакуированных жителей работают волонтеры и депутаты. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку вынужденным переселенцам.

С февраля на базе региональной общественной приемной партии работает пункт приема предметов первой необходимости для жителей Донбасса и освобожденных территорий.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль»
Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой «Недоросль» Регион: Нижний Новгород
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"ЕР" открыла регистрацию на первый Всероссийский агродиктант
"ЕР" открыла регистрацию на первый Всероссийский агродиктант Регион: Нижний Новгород
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Артем Паятелев: «Кулебаки — это город, в котором встречаются промышленная мощь и культурные традиции»
Артем Паятелев: «Кулебаки — это город, в котором встречаются промышленная мощь и культурные традиции» Регион: Нижний Новгород
Более 5 тыс. зданий школ отремонтировано в РФ с 2022 года
Более 5 тыс. зданий школ отремонтировано в РФ с 2022 года Регион: Нижний Новгород
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний Регион: Нижний Новгород
Партдесант проверил ход работ по оснащению учреждений культуры Городца
Партдесант проверил ход работ по оснащению учреждений культуры Городца Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Филипенко: «Воспитание настоящих патриотов – стратегическая задача, которая является частью народной программы партии»
Дмитрий Филипенко: «Воспитание настоящих патриотов – стратегическая задача, которая является частью народной программы партии» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111