Реклама
Общество

Вертолетная площадка для санавиации открылась в Арзамасе Нижегородской области

Вертолетная площадка для санавиации открылась в Арзамасе Нижегородской областиНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Новую площадку для вертолетов санавиации открыли в городе Арзамас Нижегородской области, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, теперь самые тяжелые пациенты будут оперативно доставляться из Арзамаса в Нижний Новгород либо Москву (в отдельных случаях).

"Арзамас в подавляющем числе ситуаций  способен сам оказывать все виды помощи, включая высокотехнологичные. Но бывает, когда своих ресурсов может не хватать. К примеру, высокотехнологичные ожоговые койки (комбустиология) есть только в столичных городах. Также спрос на эвакуацию будет по профилям травматологии, перинатологии, неврологии и другим направлениям", - отметил глава нижегородского минздрава.

Как сообщалось ранее, вертолетные площадки санавиации появятся в каждом районе Нижегородской области.

Фото Telegram-канал Давид МГ

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 сентября 111