Общество

Оренбуржцы могут подать заявки на международную премию #МЫВМЕСТЕ до 19 июня

Оренбург. 16 июня. НТА-Приволжье — Приём заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ продлён до 19 июня.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в новом сезоне на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ поступило несколько десятков тысяч проектов из всех регионов страны. Заявочная кампания должна была закончиться 12 июня, но, по многочисленным просьбам, оргкомитет продлил отпущенный изначально срок. Теперь подать заявку на сайте Премия.мывместе.рф можно до 19 июня включительно.

В частности, от Оренбуржья отправлено более 500 проектов, среди которых "Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один", "Молодёжная конференция "Оренбуржье – наш общий дом", "Коворкинг – пространство для волонтеров", "Инклюзивный проект "Без границ", "Реконструкция караула Оренбургского военного гарнизона середины 18 века" и другие.

В следующем этапе – региональном – участники будут очно защищать проекты в своём регионе. На этом этапе будут отобраны 4 тыс. претендентов. Региональный этап продлится с 27 июня по 31 июля и определит полуфиналистов премии, а также лучшие практики на местах.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ направлена на поддержку социальных инициатив, которые помогают людям и улучшают качество жизни. Заявить проект можно в десяти номинациях, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. В этом году её грантовый фонд составляет 90 млн рублей. Награду победителям вручит президент РФ.

Стать участником может каждый, представив социальные проекты: НКО, субъекты МСП, крупный бизнес, СМИ, волонтёры и блогеры старше 14 лет.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля