Общество

Студентки из Оренбуржья представляют область в финале конкурса "Флагманы образования. Студенты"

Оренбург. 27 июня. НТА-Приволжье — Студентки из Оренбуржья представляют область в финале конкурса "Флагманы образования. Студенты".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, финал конкурса "Флагманы образования. Студенты" стартовал в Санкт-Петербурге. Конкурсные испытания продлятся в течение четырёх дней.

Согласно информации, целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

В общей сложности к участию заявились 26,955 тыс. человек из 84 регионов России. Конкурс стартовал 17 ноября 2021 года. В феврале участники проходили дистанционное тестирование. В апреле-мае 2022 года в восьми городах России прошли окружные полуфиналы.

Преодолеть все этапы конкурсного отбора смогли две представительницы Оренбургской области — Исмагилова Юлия из ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный педагогический университет" и Капустина Кристина из ГАПОУ "Педагогический колледж" в Орске.

Призёры конкурса смогут пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах "Смена" и "Океан", а также будут отмечены ценными подарками от партнёров соревнований.

В ходе финала пройдёт конкурс "Росмолодёжь. Гранты",  участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие своих проектов.

Проект президентской платформы "Россия — страна возможностей" реализуется при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля