Общество

Оренбуржье простилось с военными летчиками, погибшими в авиакатастрофе в Рязани

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье - Оренбуржье простилось с военными летчиками 18 военно-транспортной авиационной дивизии, погибшими в авиакатастрофе в Рязани.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на траурной церемонии присутствовали родные и близкие, губернатор Оренбургской области Денис Паслер и члены Правительства региона, командующий Военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант авиации Владимир Бенедиктов, личный состав и командование дивизии, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности.

"Каждый из летчиков был настоящим воином, любил небо и с честью служил своему Отечеству. Они до последней минуты оставались верны долгу и боролись за жизни людей на земле и своих товарищей. Смогли увести терпящий бедствие самолет от жилых домов, предотвратив еще большую трагедию", - сказал губернатор Денис Паслер на траурном митинге.

Глава региона поблагодарил родителей авиаторов за достойное воспитание защитников Отечества, выразил соболезнования вдовам и детям, всем родным и близким.

Командир корабля подполковник Владимир Петрушин и прапорщик Дмитрий Андреев будут похоронены сегодня в поселке Пригородном Оренбургского района. Майор Николай Горбунов и майор Степан Перминов упокоятся в городе Энгельсе Саратовской области и Иркутске.

24 июня военно-транспортный самолет ИЛ-76, возвращаясь со специального задания, совершил жесткую посадку вне аэродрома на территории города Рязани. После нештатного приземления борт частично разрушился, произошло возгорание топлива.

Четверо членов экипажа, с которыми простились сегодня в Оренбурге, погибли на месте. Один находившийся на борту позднее скончался в больнице. Еще четверо выжили в катастрофе, получив тяжелые травмы.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля