Общество

Оренбургский педагог Елена Кучанская готовится к финалу всероссийского конкурса "Учитель года"

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье —Оренбургский педагог Елена Кучанская готовится к финальным испытаниям всероссийского конкурса "Учитель года".

Участница заключительного этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" от Оренбургской области Елена Кучанская начала активную подготовку к финальным испытаниям. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, конкурс пройдет с 20 сентября по 1 октября в Тюмени, а со 2 по 6 октября – в Москве.

Организационный комитет конкурса подготовил для участников заключительного этапа цикл семинаров, которые проходят в режиме видео-конференц-связи. 

С конкурсантами работают начальник методического управления Центра просветительских инициатив, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2004" Андрей Лукутин, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021", советник Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах, учитель физики гимназии № 16 из Тюмени Екатерина Костылева, замминистра просвещения Российской Федерации, заместитель председателя оргкомитета конкурса Анастасия Зырянова, председатель Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, заместитель председателя оргкомитета конкурса Галина Меркулова и др.

30 июня оргкомитет проведет для участников жеребьевку групп первого конкурса.

С участником заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2022 году, учителем музыки "Европейского лицея" п. Пригородный Юлией Кучанской можно познакомиться на официальном сайте конкурса в подразделе "Участники".

Открыто также голосование лучшей медиавизитки участников конкурса.

СПРАВКА:

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина  "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". 

Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание".


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля