Общество

Нижегородское Минсоцполитики запустило мобильное приложение

Нижегородское Минсоцполитики запустило мобильное приложение
Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Нижегородское Минсоцполитики запустило мобильное приложение.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, запущено мобильное приложение регионального министерства социальной политики.

Через него можно быстро получить доступ к электронным сервисам министерства и информации мерах социальной поддержки, которые сейчас действуют в регионе.

"Это ещё одно цифровое решение, которое, мы уверены, сделает нас ближе к получателям услуг. Это удобный доступ к электронным сервисам по линии министерства в понятной для жителей форме. Мы убеждены, что социальные услуги должны быть доступными и открытыми", - обратила внимание министр соцполитики региона Наталья Исаева.

Сервис автоматически обрабатывает запросы о социальных пособиях, выплаченных за последние шесть месяцев малоимущим гражданам, донорам, семьям с детьми, в том числе малоимущим семьям, многодетным матерям, на питание школьников и о других выплатах. Всего доступна информация о 124 видах пособий.

"Калькулятор субсидий" произведёт предварительные расчёты полагающихся выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Потребуется указать информацию о населённом пункте, категории дома, числе и статусе членов семьи, а также о среднемесячном доходе заявителя.

Также производится запись на приём для оформления мер социальной поддержки в районные управления соцзащиты на территории всей Нижегородской области.

Здесь же можно заказать социальное такси (услуга предоставляется в Нижнем Новгороде, Шахунье, Кстове, Дзержинске, Арзамасе, городе Бор и в Городце), узнать, где предоставляют услуги по индивидуальным программам реабилитации и абилитации, записаться на курсы компьютерной грамотности.

Кроме того, в приложении размещена карта социальных учреждений Нижегородской области, есть раздел с новостями ведомства.

Приложение работает на устройствах с платформой Android. Скачать его можно через QR-код, размещённый в открытом доступе, например, на официальной странице министерства социальной политики Нижегородской области во "ВКонтакте" или на заглавной фотографии этой статьи.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля