Общество

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Оренбурге

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, вице-губернатор Дмитрий Кулагин провёл заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В частности, участники рассмотрели вопрос по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, по данным статистики, на территории области за четыре месяца 2022 года в 35 дорожно-транспортных происшествиях пять маленьких оренбуржцев погибли, 34 получили травмы разной степени тяжести.

Дмитрий Кулагин обратил внимание членов комиссии и представителей муниципалитетов на то, что мероприятия по организации безопасности дорожного движения, пропаганда в школах, профилактические беседы и тематические конкурсы проводятся, но работу в этом направлении нужно усилить. Также необходимо устранить недостатки в содержании улично-дорожной сети (нанесение дорожной разметки, обслуживание светофорных объектов, ремонт и замена дорожных знаков).

Вице-губернатор потребовал принять кардинальные решения по обеспечению безопасности детей. В частности, ответственным службам поручено проверить состояние пешеходных переходов, особенно возле учебных заведений, и привести их в надлежащий вид.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля