Общество

Многодетные Романовы из Кувандыка представят Оренбуржье на окружном конкурсе "Успешная семья Приволжья"

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Многодетные Романовы из Кувандыка представят Оренбуржье на окружном конкурсе "Успешная семья Приволжья".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 7-8 июля в Чебоксарах состоится окружной фестиваль-конкурс "Успешная семья Приволжья".

Оренбургскую область на конкурсе представит семья Романовых из Кувандыкского городского округа, которая является победителем областного ежегодного конкурса "Семья года" в 2022 году.

Супруги Романовы воспитывают 11 детей, восемь из которых несовершеннолетние, в том числе семеро приёмных детей.

Родители неоднократно награждены благодарственными письмами и грамотами за хорошее воспитание детей. Дети ведут спортивный образ жизни - занимаются хореографией, хоккеем, футболом и лыжным спортом. Занимают призовые места в соревнованиях юных хоккеистов "Золотая шайба", в легкоатлетическом кроссе "Золотая осень", награждены золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "ГТО".

Конкурс "Успешная семья Приволжья" проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно c 2013 года. В нем традиционно принимают участие 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

Победителями в номинациях фестиваля-конкурса "Успешная семья Приволжья" в разные годы становились семьи: Бахаревых, Дудниковых, Косенко, Мирошкиных, Мусаевых, Радченко, Савинковых, Селетковых. В 2014 году орская семья Кожеватовых получила гран-при фестиваля. Это дало право Оренбургской области в 2015 году принимать окружной конкурс на своей земле.

Цель Фестиваля-конкурса "Успешная семья Приволжья" - формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля