Общество

Четыре детских лагеря Оренбуржья получат областную субсидию на капремонт

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Четыре детских лагеря Оренбуржья получат областную субсидию на капремонт.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, по итогам конкурсного отбора субсидии на модернизацию объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления получат четыре лагеря в Бугуруслане, Новотроицке, Оренбурге и Новосергиевском районе.

Такая мера поддержки появилась в 2022 году впервые по инициативе губернатора Дениса Паслера. В течение трёх лет, с 2022 по 2024 годы, на эти цели будет направляться по 50 млн рублей.

В текущем году заявки на ремонт детских лагерей подали шесть территорий: Бугуруслан, Бузулук, Новотроицк, Оренбург, Акбулакский и Новосергиевский районы. Субсидии на общую сумму больше 41,8 млн рублей получат четыре муниципалитета.

В частности, Бугуруслан направит средства на проведение капитального ремонта спального корпуса и плавательного бассейна детского оздоровительного лагеря "Лесная сказка".  

В Новотроицке субсидия пойдёт на капремонт кровли зданий двух корпусов, окон и дверных блоков зданий трех корпусов лагеря "Чайка".

В Оренбурге – на капремонт двух спальных корпусов, душевых и туалета, замену ограждений в ДОЛ "Юность".

Новосергиевский район получит средства на проведение капитального ремонта здания душевой в лагере "Орленок".

Работы в детских лагерях начнут в августе. Они должны завершиться до конца строительного сезона. В следующем году детей будут принимать уже в обновлённых учреждениях.

Остаток субсидии — больше 8,1 млн рублей — распределят также в рамках конкурсного отбора до 20 июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля