Общество
Евгений Люлин: "Крепкие семьи являются "ячейкой" современного общества"

"Уважаемые нижегородцы! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! В этот день мы вспоминаем историю любви и верности православных святых Петра и Февронии, чей брак стал образцом супружества. Прошли века, однако семья, любовь и супружеская верность остаются важнейшими ценностями жизни, на которых строится личное и семейное счастье", - сказано в поздравлении.
"Крепкие семьи являются "ячейкой" современного общества. Там, где из поколения в поколение передается традиция взаимной заботы, доверия и уважения, жизнь людей наполнена душевной теплотой. Только в таких семьях рождаются и вырастают по-настоящему счастливые дети. Мне очень приятно, что всё большее количество нижегородских супружеских пар решают родить или усыновить второго, третьего ребенка. Это ответственный, но мудрый шаг. Дети, воспитанные любящими супругами, взрослея, становятся надежной опорой и защитой для родителей в старости", - говорится в поздравлении.
"Искренне желаю каждому познать теплоту верных и преданных семейных отношений, почувствовать семью своим надежным тылом, крепостью и островком счастья! Пусть каждый ваш новый день будет наполнен детским смехом, а семейные обязанности будут только в радость! Берегите свои семьи и будьте счастливы!" - сказано в поздравлении.
СПРАВКА:
Празднование Дня семьи, любви и верности в России закреплено президентским указом.
Как говорится в указе президента РФ, установлен День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
Документ Владимир Путин подписал 28 июня "в целях сохранения традиционных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи".
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.
(0+) Регион: Нижний Новгород






Комментарии