Дополнительную поддержку получат дети участников СВО из Кировской области
Киров. 11 июля. НТА-Приволжье — Дополнительную поддержку получат дети участников СВО из Кировской области.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в Законодательное собрание региона направлена законодательная инициатива о введении дополнительных мер соцподдержки для детей военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в
специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик и Украины.
В частности, предлагается установить ежемесячные денежные выплаты и ввести для них компенсацию стоимости обучения.
Законопроект рассмотрят 13 июля на заседании комитета по социальным вопросам, а 14 июля его планируется вынести на пленарное заседание Заксобрания.
"Этим семьям очень нелегко. Отцы и мужья отстаивают независимость нашей Родины, сражаются с нацизмом, ежедневно рискуют своей жизнью. И их близкие, безусловно, несут огромную психологическую нагрузку, находясь в разлуке с родным человеком и каждую минуту переживая за него", – прокомментировал врио губернатора Александр Соколов.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии