Общество

Восемнадцать сельских отделений "Почты России" в Нижегородской области модернизируют в этом году

Восемнадцать сельских отделений "Почты России" в Нижегородской области модернизируют в этом годуНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области идут работы по модернизации сельских отделений "Почты России".

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в этом году в рамках федеральной программы будут капитально отремонтированы 18 объектов. С инициативой о ее запуске вышла "Единая Россия".

"География широкая и охватывает практически весь наш регион. Мы подбирали те отделения, которым в большей степени было необходимо обновление. Почта востребована у жителей, поэтому мы стараемся создавать комфортные условия для клиентов и сотрудников. Очень надеемся, что все оценят перемены к лучшему", - отметила директор УФПС Нижегородской области Почты России Елена Зайцева.

Так, Елена Зайцева вместе с депутатом Государственной Думы Романом Любарским проверили ход работ в почтовом отделении в поселке Дружный Кстовского района. Работы на объекте планируется завершить в ближайшие 10 дней.

"Капитальный ремонт мы выполняем согласно техническому заданию и всем строительным нормам. Сегодня готовность на объекте высокая, сделан основной объем работ, так что планируем все завершить в срок. У нас есть специальный журнал, куда заносятся все выполненные работы, так что за качеством следим строго. Нам важно сделать все в срок и качественно", - подчеркнул главный инженер подрядной организации Армен Егиазарян.

Капитальный ремонт почтовых отделений выполняется по единому техническому заданию. Происходит замена всех инженерных коммуникация, электрики, систем отопления. Работы включают в себя выравнивание и покраску стен, замену полов. Обязательное условие – установка системы кондиционирования. Предусматривается пожарная и охранная сигнализация. Также проходит ремонт фасада и крыльца.

"Здорово, что эта программа запущена. На это был большой запрос, когда мы формировали народную программу «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Люди об этом говорили, потому что почта, особенно в сельской местности, это уже не только про услуги почтовой связи, а это фактически весь спектр цифровых услуг. Хорошо, что президентом России Владимиром Путиным принято решение по запуску этой программы. И уже в этом году будет выделено порядка 5 млрд рублей, на которые по всей стране модернизируют почти 1 200 отделений", - сказал Роман Любарский.

Он добавил, что отдельно необходимо проработать вопрос с обслуживанием маломобильных граждан в отделениях "Почты России". По его мнению, возможный вариант решения вопроса – дополнение стандартов на уровне федерации.

Напомним, "Единая Россия" выступила с предложением о реконструкции почтовой сети в сельской местности и расширении функциональных возможностей "Почты России". Инициативу поддержал президент Владимир Путин и поручил обеспечить модернизацию в 2022-2025 годах более 25 тысяч почтовых отделений в сельской местности. В результате была сформирована программа, реализация которой находится на контроле "Единой России".




Александр Забашта

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля