Реклама
Общество

Россельхознадзор выяснит причины массовой гибели пчёл в Татарстане

Россельхознадзор выяснит причины массовой гибели пчёл в ТатарстанеКазань. 26 июля. НТА-Приволжье — Россельхознадзор выяснит причины массовой гибели пчёл в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Татарстану, по информации о массовой гибели пчёл планируется выезд специалистов в Ташлы-Ковали Высокогорского района.

По предварительным данным, падёж насекомых произошёл после химической обработки близлежащих рапсовых полей. Пробы растений и почвы обследуют на остаточное содержание пестицида.

Также отмечается, что по закону аграрии должны заблаговременно оповещать пчеловодов и население в целом о предстоящих химических обработках насаждений.

При этом ответственность за гибель пчёл несут и сами пчеловоды. Зная, что вблизи пасек расположены рапсовые поля, они должны принимать соответствующие меры в периоды опрыскивании.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111