Общество

Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Международного дня тигра

Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Международного дня тиграНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Международного дня тигра.

Как сообщили в областнойм радиотелевизионном передающем центре, Нижегородская телебашня с 29 июля по 1 августа включит особую иллюминацию в честь Международного дня тигра.

"Полосатая" подстветка будет работать в эти дни с 21:00 до 22:00 и с 23:00 до 00:00.

Также окрасятся телебашни в Саранске, Казани, Перми и других городах.

Напомним, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, оригинальный цветочный орнамент освещал высотную доминанту города 8 июля в честь Дня семьи, любви и верности.

СПРАВКА
Архитектурно-художественная подсветка на нижегородcкой телебашне включает более 4,5 тыс. светодиодных пикселей, образующих световое панно на гранях объекта. Кроме того, прожекторы заливного света и линейные светильники на одном из верхних ярусов обеспечивают "эффект маяка".

Международный день тигра отмечается с 2010 года 29 июля. Его учредили на первом "Тигрином саммите" для информирования общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Также 29 июля — День рождения центра "Амурский тигр".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спутниковое телевидение: окно в мир развлечений и информации Регион: Нижний Новгород
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта