Общество

Риск появления медведей в кировских селах вырос

Киров. 1 августа. НТА-Приволжье – Риск появления медведей в кировских селах вырос, сообщает министерство охраны окружающей среды Кировской области.

В сообщении говорится, что с 1 августа в регионе открыли охоту на медведя, которая продлится до 31 декабря текущего года.

Врио главы региона Александр Соколов утвердил лимит и квоты добычи зверя. Охотникам разрешено в этом году добыть 1333 медведя, 306 которых в общедоступных охотугодьях.

В ведомстве пояснили, в регионе количество медведей увеличивается, особенно это касается северных районов региона, и риски появления животных в населенных пунктах выросли. Охота на медведя – мера в Кировской области необходимая. Это нужно для поддержания оптимальной численности животных и для защиты жителей региона.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля