Реклама
Общество

Карантин по лейкозу КРС установлен почти в 50 подсобных хозяйствах Марий Эл

Йошкар-Ола. 3 августа. НТА-Приволжье - Карантин по лейкозу КРС установлен в 47 подсобных хозяйствах Марий Эл, сообщает Управление Россельхознадзра.

В частности, в сообщении говорится, что 2 августа вирус лейкоза был выявлен у крупно рогатого скота на территории республики в личных подсобных хозяйствах в с. Шиньжа Моркинского района республики.

В настоящее время на территории этих хозяйств проводятся мероприятия по недопущению распространения лейкоза и его ликвидации.  

Стоит отметить, что на сегодняшний день неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота на территории республики являются 245 хозяйств, из них 22 сельскохозяйственных предприятия, 11 крестьянских фермерских хозяйств и 212 личных подсобных хозяйств граждан.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111