Общество

Туроператор из Оренбурга включен в национальную программу "Больше, чем путешествие"

Оренбург. 5 августа. НТА-Приволжье – Туроператор из Оренбурга включен в национальную программу "Больше, чем путешествие", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что "Больше, чем путешествие" – это национальная программа поощрения участников и победителей конкурсов, проектов, добровольческих инициатив и олимпиад, проводимых автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" и Российским обществом "Знание".

Программа разработана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и включена в структуру национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
Туры, включенные в "Больше, чем путешествие", – это туристические продукты с краткой программой развития навыков и компетенций. Они состоят из трех блоков: "Туристическая программа", "Образовательная программа", "Полезная программа".

Участниками проекта могут стать региональные туроператоры, организующие поездки по своему субъекту РФ, и федеральные компании, готовые проводить путешествия по всей территории России.

Оренбургский туроператор "Вокруг Света" прошел отборочный этап и включен в национальную программу. Представлено три тура по региону. Один – "По следам капитанской дочки" – уже опубликован. На него поступили заявки более чем от ста туроператоров.

Путешествие нацелено на изучение истории создания повести "Капитанская дочка" и путешествия Александра Пушкина по Оренбургской губернии, знакомство с бытом и нравами яицких казаков, процессом создания знаменитого оренбургского пухового платка.

Два тура пока проходят проверку организаторов национальной программы. Это тур "Моя степь – разноцветное море", направленный на приобретение или улучшение навыков рисования, знакомство с живописным миром заповедной природы Оренбуржья, и школьный тур "Космическое путешествие", который предусматривает знакомство с историей жизни первого в мире космонавта и проведенных им юношеских годах на оренбургской земле, а также с настоящими героями - оренбуржцами, которые вслед за Гагариным открыли для себя космос.

Участники программы поощрения смогут воспользоваться предложением нашего туроператора "Вокруг света" в 2023 году

СПРАВКА:
Свыше 50 тыс. человек уже получили приглашение в поездку в рамках проекта "Больше, чем путешествие". Для выбора доступно 370 программ. Их география охватывает 79 регионов России. Реализацией путешествий занимаются 55 туроператоров. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля