Общество

Глеб Никитин: "Железная дорога навсегда изменила судьбы тысяч людей"

Глеб Никитин: "Железная дорога навсегда изменила судьбы тысяч людей"Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем железнодорожника.

"Дорогие железнодорожники! С большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником! В 1862 году – ровно 160 лет назад - была открыта новая страница в истории нашего региона. Железная дорога навсегда изменила судьбы тысяч людей. Новый стимул  развития получила Нижегородская ярмарка, которая в этом году отмечает 200-летие, а сам Нижний Новгород превратился в одну из деловых столиц России", - говорится в поздравлении.

"С тех пор железная дорога проделала огромный путь, стала одной из важнейших отраслей экономики, крупнейшим работодателем, центром разработки и применения современных инновационных решений. Развивается скоростное сообщение, запускаются новые маршруты. Теперь на "Ласточке" можно за несколько часов доехать из Нижнего до Кирова. А еще совсем недавно ускоренный электропоезд соединил Нижегородскую область с Чувашией и Татарстаном. Это существенно повышает мобильность населения и дает дополнительный стимул для развития деловой активности. Я и сам, когда есть возможность, с удовольствием пользуюсь поездами. Это особая железнодорожная романтика!" - сказано в поздравлении.

"Сейчас перед нами стоят новые вызовы. Но я уверен, что вместе мы справимся. Желаю Горьковской магистрали дальнейшего развития и процветания, а вам, уважаемые железнодорожники, здоровья и благополучия! С праздником!" - говорится в поздравлении.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля