Общество

Аэропорт "Оренбург" возобновит свою работу в полночь 1 сентября

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Аэропорт "Оренбург" возобновит свою работу в полночь 1 сентября после ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый борт, который примет аэропорт, станет рейс авиакомпании NordWind из Шереметьево в 03:55. Первым из Оренбурга в Москву в 05:45 вылетит борт "Аэрофлота".

Уже в сентябре их аэропорта Оренбурга можно будет улететь по пяти направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Екатеринбург. Рейсы в рамках регулярной программы будут выполнять семь авиакомпаний.

Стоит отметить, что международная программа полётов в сентябре текущего года их аэропорта Оренбурга открываться не будет.

Регулярные рейсы в Москву в "Шереметьево" будут выполняться до пять раз в день, до трех раз в день в Санкт-Петербург. В Сочи, Екатеринбург и Новосибирск на сегодняшний день запланировано по одному рейсу несколько раз на неделе.

Напомним, воздушная гавань Оренбурга закрыта на реконструкцию взлётной полосы с 20 мая. Рейсы перенаправлены в аэропорт Орска, оттуда организован бесплатный транфер.

Также сообщалось, что определена архитектурная концепция нового терминала аэропорта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта