Общество

Учреждения минкульта Оренбуржья стали участниками акции "Соберем ребенка в школу"

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области стали участниками акции "Соберём ребёнка в школу", сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в Оренбуржье продолжается ежегодная благотворительная акция "Соберём ребёнка в школу", в рамках которой сотрудники ведомств и учреждений региона, приобретают все необходимое для школы и передают семьям, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники подведомственные учреждения минкультура, к примеру, собрали более 100 комплектов канцелярских товаров и рюкзаки для первоклассников. Ручки, карандаши, краски, пластилин, кисти, альбомы, тетради и многое другое уже переданы в министерство социального развития для вручения будущим школярам.  

Как сообщалось ранее, акция стартовала во всех муниципальных образованиях 20 июля. Собранная помощь будет вручена семьям с детьми, нуждающимся в особой заботе государства.

Такие семьи выявляются в ходе мониторинга и ставятся на учет органами социальной защиты и местными органами самоуправления. По всем вопросам проведения акции "Соберем ребенка в школу" жители области могут обратиться на Единый социальный телефон с бесплатным номером: 8 (3532) 77 03 03.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта