Общество

Нижегородский проект "Доброрубль" включён АСИ в число практик устойчивого развития

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - Агентство стратегических инициатив (АСИ) включило проект "Доброрубль", созданный по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2020 году, в число практик устойчивого развития.

Как сообщает пресс-служба правительства региона "Доброрубль" – бонусная система для социально активных жителей региона. В рамках проекта реализуются образовательные, культурные, спортивные, экологические и волонтерские программы. "Доброрубль" интегрирован в электронные приложения «Карта жителя Нижегородской области», «Активный житель» и «МЫ» и позволяет тратить накопленные "доброрубли" на различные предложения партнеров. Например, на посещение ФОКов, музеев, занятия в изо- и музыкальных студиях, скидки на специализированную продукцию "Нижний 800", поездки на судне на подводных крыльях "Валдай 45Р" и пр.

Информация о проекте поощрения социальной активности жителей опубликована на платформе «"Смартека". На портале размещены лучшие региональные практики для органов власти, государственных и муниципальных учреждений, предпринимателей и организаций.

"Уверен, что данный проект будет интересен для тиражирования в других регионах. "Доброрубль" наглядно демонстрирует, что наш бизнес готов участвовать в социальных проектах и оказывать посильную помощь, а жители хотят не только получать бонусы, но и быть причастными к чему-то большему. В этом случае органы исполнительной власти должны способствовать сплочению всех участников процесса и становиться соорганизаторами важных проектов", - подчеркнул Глеб Никитин.

Реализацией проекта занимается АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький". Директор АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев отметил, что "Доброрубль" - уникальный проект, прошедший с момента запуска в 2020 году путь идеологической трансформации от бонусной системы и маркетплейса "Добромаркет" с обменом накопленных баллов-"доброрублей" на предложения партнеров к сообществу, объединившему инициативных и небезразличных людей.

"Сегодня проект использует знания о моделях поведения современного общества и цифровые инструменты, побуждая пользователей к социальной активности в спорте, образовании, культуре, экологии, благотворительности и помощи нуждающимся", – рассказал Евгений Федосеев.

Более подробно о проекте можно узнать в группе "Доброрубль" во "ВКонтакте»".
Напомним, Агентство стратегических инициатив начало работу 11 августа 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. АСИ занимается поддержкой перспективных и общественно значимых проектов, улучшением предпринимательского климата в стране, содействием развитию молодых управленцев и профессионального менеджмента в социальной сфере.

Справка:
"Смартека" - платформа, созданная Агентством стратегических инициатив (АСИ), для обмена практиками устойчивого развития. Ключевая задача "Смартеки" - упростить поиск и обмен практиками социально-экономического развития территорий. Практики в "Смартеке" - это реализованные решения социально и экономически значимых задач, имеющие измеримый результат и потенциал тиражирования. "Смартека" ориентируется на улучшение условий жизни в регионах России, объединяет лидеров изменений и собирает эффективные практики на одной платформе.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу Регион: Башкирия
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля