Общество

"Валдаи" с начала текущей навигации перевезли более 46 тысяч пассажиров

"Валдаи" с начала текущей навигации перевезли более 46 тысяч пассажиров

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — "Валдаи" с начала текущей навигации перевезли 46700 пассажиров.

Такова статистика перевозок по Нижегородской области и в соседние регионы.

Общее число людей, воспользовавшихся данным видом транспорта в этом году, уже превышает показатель минувшего года.

По данным компании "Водолет", за 5 месяцев навигации 2021 года был совершен 1 361 рейс, перевезено 42,5 тысячи пассажиров. С начала навигации 2022 года уже выполнено 1 366 рейсов.

Для удобства пассажиров судоходная компания "Водолет" открыла новый офис продажи билетов по адресу: Нижневолжская набережная 9а. Касса расположена вблизи от причала №8, откуда уходят в рейсы суда на подводных крыльях.

Согласно предоставленной информации, в настоящее время суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" ходят из Нижнего Новгорода в город Бор и на Стрелку, в Городец, Макарьево, Чкаловск, Сокольское, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск, Юрино, выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

Напомним, длина СПК "Валдай 45Р" составляет 21,3 м, ширина – 5,2 м, скорость – 65 км/ч, дальность плавания – 400 км, экипаж – два человека.

Первое такое судно было спущено на воду осенью 2017 года в Чкаловском районе Нижегородской области. Его разработчиком является АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" совместно с АО "НПП "Радар ммс".

Создание судна осуществляется в рамках реализации Государственной программы РФ "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы".

Серийное строительство СПК "Валдай 45Р" осуществляется на производственном комплексе АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" по льготной лизинговой ставке в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта