Реклама
Общество

Муралы появились на четырех многоэтажках в честь 90-летия Автозавода

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Муралы появились на четырех многоэтажках в честь 90-летия Автозавода, сообщил в соцсетях глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаве.

Он уточнил, что муралы появились на девятиэтажках на улице Пермякова.

"Выбор не стоял, кто будет главным героем граффити", - отметил Юрий Шалабаев, добавив, что Автозавод – родина нижегородского хоккея, поэтому на фасаде одного из домов изображён хоккеиста, готовящегося к броску, а на соседних домах - футболист и абстракция с новым логотипом Автозавода.

Глава города добавил, что место для новых граффити также было выбрано неслучайно. Дома, с муралами находятся вдоль Пермяковского озера, благоустройство которого было проведено в прошлом году. После благоустройства там появились лавочки и детских площадки, зоны отдыха, спортплощадки и велодорожки с освещением.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья Регион: Оренбург
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111