Общество

Почему нужно учить английский язык?

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Почему нужно учить английский язык?

Английский язык является вторым в мире по количеству людей, для которых он является родным. Таковым его считают 360 миллионов человек. Однако по распространённости он является первым в мире. По всем земному шару на нём могут сносно изъясняться почти 1,5 миллиарда человек, что составляет 20% населения планеты. Примкнуть к этому числу будет совсем не лишним для каждого жителя России, чему способствовать могут хорошие курсы английского языка для начинающих.

Почему английский язык учить очень важно?

Английский язык является одним из самых простых среди наиболее распространенных в мире. Именно поэтому он стал универсальным средством международной коммуникации. Во многих школах мира от Африки до Европы он преподаётся с младших классов, и Россия – не исключение. Правда, уровень преподавания языков в большинстве российских государственных школ очень низок, что, тем не менее, не снижает актуальности его знания для россиянина. Так для чего же нужно учить английский?

Получить диплом иностранного вуза

Не так давно был обновлён один из самых авторитетных мировых рейтингов вузов – рейтинг Шанхайского исследовательского университета. В топ-150 лучших университетов мира вошёл только один вуз из России – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Таким образом, получить качественное образование в России весьма затруднительно, а в зарубежных вузах из первой десятки процесс полностью построен на английском языке. Получение диплома престижного вуза гарантирует трудоустройство в большинстве стран мира.

Переехать в другую страну

Россия оказывается всё дальше от мировых экономически, социальных и культурных трендов. Знание английского языка на достойном уровне позволит легко сменить страну проживания без потерь в комфортности быта.

Зарабатывать больше

Реальные располагаемые доходы населения в России снижаются. Расценки на большинство видов услуг на западе несравненно выше, и заработать на зарубежных платформах можно гораздо больше. Особенно актуально это положение для фрилансеров, работающих на себя.

Получать актуальную информацию

Большая часть значимой мировой информации первым делом попадает в английский сегмент интернета. Так, например, английская версия «Википедии» обновляется не в пример быстрее российской или украинской, так как в ней работают больше авторов и корректоров. Это позволяет получать актуальную информацию о событиях в мире.

Самостоятельно путешествовать

Большинство русскоязычных зарубежных туров предоставляют ускоренную чётко спланированную экскурсионную программу, допускающую минимум импровизации. Знание английского позволит самостоятельно планировать маршруты передвижения в чужой стране, глубже проникнуть в ментальность местного населения, ощутить атмосферу незнакомого города.

Смотреть фильмы в оригинале

Самые кассовые фильмы и сериалы снимаются в англоязычных странах – там эта индустрия слишком развита, и национальным киностудиям за ней пока не угнаться (хотя корейские и турецкие судии пытаются).

Большая часть западного контента проходит адаптацию для зрителей из других стран. Работа эта выполняется на разном уровне, нередко – плохо, особенно в текущей геополитической ситуации. При озвучке на русский язык может теряться оригинальный посыл, смысл шутки, а неправильный перевод названия (что встречается очень часто) и вовсе способен исказить авторский замысел полностью.

Смотря фильмы и сериалы в оригинале, читая книги на языке оригинала, можно понимать автора и его идеи на 100%.

*На правах рекламы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля