Общество

Статус социальных получили проекты строительства детсада и экопарка в Нижнем Новгороде

Статус социальных получили проекты строительства детсада и экопарка в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Статус социальных получили проекты строительства детсада и экопарка в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, региональный Совет по земельным и имущественным 18 августа наделил статусом социальных ранее одобренные проекты по строительству детского сада в Канавинском районе и туристического комплекса в Нижегородском районе областного центра.

Социальный статус предполагает, что правительство освободит заявителя от взносов за коммунальную инфраструктуру.

В частности, детсад возводит СЗ НО "Дирекция по строительству". Площадь участка под него составляет 8,064 тыс. кв. м. Срок реализации — три года, объём капиталовложений — 338,9 млн рублей.

Как сообщалось ранее, туристический комплекс строит ООО "Экопарк – Нижний Новгород". Он займёт 198,1 тыс. кв. м. Срок проведения работ — 30 месяцев, объём инвестиций — 600 млн рублей. Объект расположится в районе Гребного канала между площадью Сенной и парком Победы, будет включать в себя термы, зону отдыха с бассейнами, прокат спортивного инвентаря.

"Компания также планирует благоустроить территорию под трамплином. Мы привлекаем инвесторов и очень рассчитываем, что они вместе с нами заинтересованы делать город интереснее и комфортнее для проживания", - прокомментировала министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, что подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений. На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и пр.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта