Общество
Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин представил опыт региона на форуме "Цифровая эволюция" в Калуге

Согласно информации, Андрей Бетин представил опыт региона в трансформации государственного управления, а также рассказал участникам сессии о внедрении клиентоцентричного подхода при оказании государственных услуг в Нижегородской области.
"Губернатор Глеб Никитин озвучил идею об освобождении системы госуправления от ряда обеспечивающих функций, что позволит сотрудникам органов власти сосредоточиться на основной работе. За минувшие годы в регионе опробованы новые методики в этом направлении, включая аутсорсинг документационного обеспечения и кадрового делопроизводства. По единой кадровой службе мы входим в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации, а по аутсорсингу обеспечивающих функций – вообще первые в стране", - отметил Андрей Бетин.
С 2021 года в правительстве Нижегородской области по принципу "единого окна" функционирует центр обработки документов и работы с населением. Благодаря центру каждый житель региона в одном месте может обратиться за предоставлением государственной услуги в любой из 38 органов власти.
Централизация процесса позволила увеличить в два раза уровень производительности сотрудников, которые отвечают за документооборот, и в три раза увеличить скорость регистрации обращений.
Ранее сообщалось, что Нижегородский ИТ-проект в надзорной сфере представлен на Всероссийском форуме "Цифровая эволюция". Регион: Нижний Новгород








Комментарии