Казань. 1 сентября. НТА-Приволжье — Новый корпус появился у татарской гимназии № 18.
Как сообщили в мэрии Казани, здание оборудовано по современным стандартам.
Предусмотрены столовая в формате школьного ресторана, актовый зал, атриум.
В новом корпусе будут проходить занятия учащихся средних и старших классов. В основном здании после капремонта оборудованы классы под начальную школу.
Ранее сообщалось, что школу в Новинках построили по нацпроекту "Жилье и городская среда". Она рассчитана на 550 учеников.
Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, с 2018-го по 2021 год было построено 11 школ в Нижегородской области, создали около 6 тысяч мест.
Недавно также было получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Пильнинском районе, ожидается разрешение на открытие школы в Краснобаковском районе.
"Только в рамках нацпроекта "Образование" и региональной госпрограммы сейчас строим 11 школ почти на 6000 мест, а по концессии – еще 5 школ более чем на 4 тысячи мест", - добавил губернатор.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии