Реклама
Общество

Жителей Кировской области будут штрафовать за вождение автомобиля умершего человека

Киров. 9 сентября. НТА-Приволжье — Кировчан будут штрафовать за вождение автомобиля умершего человека.

Как сообщает ГИБДД региона, ежегодно сотрудниками выявляются случаи передвижения водителей на автомобилях, которые сняты с учёта по причине смерти собственника либо купли-продажи автотранспорта.

С начала года привлечены к административной ответственности уже более 2,5 тыс. человек. Наказание устанавливается в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей. За повторное совершение предусмотрен штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления на срок до 3 месяцев.

Представители ведомства напоминают, что после смерти собственника эксплуатация транспорта запрещена. Оно должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111