Общество

Сдать ненужные вещи просто – благотворительность в ЦУМе

Сдать ненужные вещи просто – благотворительность в ЦУМеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — "Просто" – в ЦУМе появился пункт приема сдачи ненужных вещей на благотворительность.

На 1-м этаже универмага расположился контейнер для сбора одежды, обуви, игрушек, аксессуаров, книг и домашнего текстиля. Все вещи, которые больше не используются, получают вторую жизнь после их передачи в благотворительные магазины "Добромаркет" и региональные фонды. Одежда, непригодная для носки, отправляется на переработку.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, этот своеобразный круговорот вещей позволяет обеспечивать самым необходимым тех, кто столкнулся с трудностями в жизни и не имеет возможности их приобретать, а также создает новые рабочие места как для студентов, так и для людей с ограничениями по здоровью, которые занимаются сортировкой собранного.

"Контейнер для сбора ненужных вещей – это отличный способ освободить место в шкафу и при этом сделать доброе дело, – рассказывает о своем опыте Ольга Медведкова, посетитель ЦУМа, которая уже оставляла свои вещи в пункте приёма "Просто". – Оказывается, благотворительность может быть лёгкой, быстрой и удобной".

Администрация торгового центра поддерживает эту инициативу.

"Замечательный проект. Нам близка позиция, что вещи должны служить, а не пылиться в шкафу. Если у вас накопилось то, что больше не носите или не используете в хозяйстве, если дети выросли из игрушек и книг – оставляйте их в пункте "Просто" в ЦУМе, – говорит Мария Осипова, директор по связям с общественностью торгового центра. – Все собранные вещи обязательно обретут вторую жизнь. А себя и близких не забудьте порадовать новыми покупками!".

Сдать ненужные более вещи можно каждый день с 09:00 до 21:00 в торговом центре "ЦУМ" на 1-м этаже.

СПРАВКА

ЦУМ - один из наиболее успешных и динамично развивающихся торговых центров Нижнего Новгорода, его историческая и архитектурная достопримечательность. Удобное месторасположение и близость к железнодорожному вокзалу делают его любимым местом покупок и отдыха для многих нижегородцев и гостей столицы Приволжья.

На правах рекламы.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта