Реклама
Общество

Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем Новгороде

Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, на форуме собрались 170 добровольцев со всей России, которые на постоянной основе заботятся о ветеранах Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил волонтеров за выполнение "важнейшей социальной миссии". В открытии также принял участие ветеран Великой Отечественной войны Евгений Макаров, он встретил победу в Берлине в звании старшины. "Ваши действия и вовлеченность в сохранение исторической памяти дают понимание, что наша страна и Родина не пропадёт", - отметил он.

Особое внимание на форуме уделят обмену практиками по взаимодействию с ветеранами. Примером успешной реализации проектов в Нижегородской области можно назвать один из них - "Образ Победы". В его рамках создаёт 78 портретов ветеранов, которые создаются во дворах, где они как раз приживают. "Благодаря этому жители узнают, что рядом с ними живет герой, подаривший нам мирное небо над головой", – рассказала член Центрального штаба ВОД "Волонтёры Победы", руководитель регионального отделения движения Мария Самоделкина.

Форум пройдёт до 25 сентября. В программе: выступления спикеров, почетных гостей, мастер-классы, тренинги, экскурсии. Участники смогут поработать над идеями по развитию электронного архива воспоминаний ветеранов, создадут "портрет пожилого человека активиста" и другое.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Памятник "Бранденбургской Мадонне" установили в Саратове к 80-летию Победы в ВОВ
Памятник "Бранденбургской Мадонне" установили в Саратове к 80-летию Победы в ВОВ Регион: Саратов
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода"
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Регион: Нижний Новгород
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая Регион: Нижний Новгород
"Капсулу Памяти" вскрыли в Марий Эл Регион: Марий Эл Мини-концерт прошел у дома ветерана в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111