Общество

Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем Новгороде

Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Всероссийский форум "Связь поколений" открылся в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, на форуме собрались 170 добровольцев со всей России, которые на постоянной основе заботятся о ветеранах Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил волонтеров за выполнение "важнейшей социальной миссии". В открытии также принял участие ветеран Великой Отечественной войны Евгений Макаров, он встретил победу в Берлине в звании старшины. "Ваши действия и вовлеченность в сохранение исторической памяти дают понимание, что наша страна и Родина не пропадёт", - отметил он.

Особое внимание на форуме уделят обмену практиками по взаимодействию с ветеранами. Примером успешной реализации проектов в Нижегородской области можно назвать один из них - "Образ Победы". В его рамках создаёт 78 портретов ветеранов, которые создаются во дворах, где они как раз приживают. "Благодаря этому жители узнают, что рядом с ними живет герой, подаривший нам мирное небо над головой", – рассказала член Центрального штаба ВОД "Волонтёры Победы", руководитель регионального отделения движения Мария Самоделкина.

Форум пройдёт до 25 сентября. В программе: выступления спикеров, почетных гостей, мастер-классы, тренинги, экскурсии. Участники смогут поработать над идеями по развитию электронного архива воспоминаний ветеранов, создадут "портрет пожилого человека активиста" и другое.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля